Letzte Aktualisierung:

08.07.2018

18:54 Uhr

UNSER

DURSTSTILLER
AUS DEM

WESTERWALD

+ 300.000 Besucher waren schon auf dieser Homepage!!!

 

DER TUS HUPPERT 1950 E.V. SAGT DANKE FÜR EUER INTERESSE!!!

Der JULI im Überblick

10.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

 

12.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

 

13.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

 

15.07.2018

Testspiel gegen VfB Westend

(H - 11:30 Uhr)

 

17.07.2018

Testspiel gegen SG Meilingen in Laufenselden

(20:15 Uhr)

 

19.07.2018

Testspiel gegen SG Laufenselden in Laufenselden

(20:15 Uhr)

 

20.07.2018

Testspiel gegen Türk Spor SWA in Laufenselden

(20:15 Uhr)

 

21.07.2018

Testspiel gegen TuS Kemel in Laufenselden

(15:30 Uhr)

 

22.07.2018

Training Herren

(11:00 Uhr)

 

24.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

 

26.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

 

27.07.2018

Testspiel gegen TSV Bromskirchen

(A - 20:00 Uhr)

 

28.07.2018

Training Herren

(09:00 Uhr)

Training Herren

(16:00 Uhr)

 

29.07.2018

Training Herren

(09:00 Uhr)

 

31.07.2018

Training Herren

(19:30 Uhr)

Spielplan

Kreisliga B Rheingau-Taunus

2018/2019

SPIEL DATUM ZEIT
H - FC Freudenberg (HP) 08.07.2018 (SO)

4:4

H - VfB Westend (HP) 15.07.2018 (SO)

11:30 Uhr

A - SG Meilingen (RP SGL) 17.07.2018 (DI)

20:15 Uhr

A - SG Laufenselden (RP SGL) 19.07.2018 (DO) 20:15 Uhr
A - Türk Spor SWA (RP SGL) 20.07.2018 (FR)

20:15 Uhr

A - TuS Kemel (RP SGL) 21.07.2018 (SA)

15:30 Uhr

A - TSV Bromskirchen (RP) 27.07.2018 (FR)

20:00 Uhr

? - ??? (???) 29.07.2018 (SO) 15:00 Uhr
A - FSV Oberwalluf (KR) 05.08.2018 (SO)

15:00 Uhr

H - TSV Bleidenstadt II (HP) 12.08.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - SV Neuhof (KR) 19.08.2018 (SO)

15:00 Uhr

H - SV Walsdorf II (HP) 26.08.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - Bosporus Eltville (KR) 02.09.2018 (SO)

15:00 Uhr

H - SG Walluf II (HP) 06.09.2018 (DO)

19:00 Uhr

H - TuS Beuerbach II (HP) 09.09.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - Türk Spor Bad Schwalbach (KR) 16.09.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - SG Orlen II (KR) 30.09.2018 (SO)

13:00 Uhr

H - TSG Wörsdorf II (HP) 03.10.2018 (MI)

15:00 Uhr

A - SV Steckenroth (RP) 07.10.2018 (SO)

15:00 Uhr

H - SC Daisbach (HP) 14.10.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - SG Rauenthal/Martinsthal II (KR) 21.10.2018 (SO)

13:00 Uhr

H - SG Schlangenbad II (HP) 28.10.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - TGSV Holzhausen (KR) 04.11.2018 (SO)

15:00 Uhr

H - FSV Oberwalluf (HP) 11.11.2018 (SO)

15:00 Uhr

A - TSV Bleidenstadt II (KR) 18.11.2018 (SO)

13:00 Uhr

H - SV Neuhof (HP) 25.11.2018 (SO) 15:00 Uhr
A - SV Walsdorf II (RP) 02.12.2018 (SO) 12:00 Uhr
********* WINTERPAUSE *********    
A - SG Walluf II (KR)

24.02.2019 (SO)

12:30 Uhr
H - Bosporus Eltville (HP) 10.03.2019 (SO)

15:00 Uhr

A - TuS Beuerbach II (RP) 17.03.2019 (SO)

13:00 Uhr

H - Türk Spor Bad Schwalbach (HP) 24.03.2019 (SO)

15:00 Uhr

H - SG Orlen II (HP) 07.04.2019 (DO) 15:00 Uhr
A - TSG Wörsdorf II (KR) 14.04.2019 (SO)

13:00 Uhr

H - SV Steckenroth (HP) 28.04.2019 (SO)

15:00 Uhr

A - SC Daisbach (HP) 05.05.2019 (SO)

15:00 Uhr

H - SG Rauenthal/Martinsthal II (HP) 12.05.2019 (SO)

15:00 Uhr

A - SG Schlangenbad II (KR) 19.05.2019 (SO)

13:00 Uhr

H - TGSV Holzhausen (HP) 26.05.2018 (SO)

15:00 Uhr

HP = Hartplatz

RP = Rasenplatz

KR = Kunstrasenplatz

Kreispokalspiele

Freundschaftsspiele

   

Testspiel - 08.07.2018 - 15:00 Uhr

TuS Huppert - FC Freudenberg

4:4 (2:1)

Spielstatistik:

 

18. Minute: 1:0 Sutafe Mengusto (Nuuru Adem)

27. Minute: 1:1 Dennis Paisdzior

39. Minute: 2:1 Sutafe Mengusto (Waldemar Hass)

60. Minute: gelbe Karte Markus Häuser

64. Minute: 2:2 Marvin Zouak (FE nach Foul von Mahad Nuur)

73. Minute: 2:3 Sergej Sjunikaev

78. Minute: gelbe Karte Deniz Bilgen

87. Minute: 3:3 Mahad Nuur (Amine Boujnan)

92. Minute: 4:3 Waldemar Hass (Timo Möller)

94. Minute: 4:4 Sergej Sjunikaev (FE nach Foul von Dennis Michael)

 

Gespielt haben:

 

Nuuru Adem, Benjamin Bendig, Amine Boujnan, Waldemar Hass, Markus Häuser, Eric Kasch, Thomas Labusga, Henning Leez, Sutafe Mengusto, Dennis Michael, Sebastian Michael, Timo Möller, Mahad Nuur, Jannek Sabeder, Milad Salehi, Filmon Weldnsea

 

Schiedsrichter: Lutz Sand (JSG Aarbergen)

 

Spielbericht:

 

Trotz einigen urlaubs-, arbeits- oder spielberechtigungsbedingt fehlenden Spielern sahen wir heute ein ansprechendes erstes Testspiel gegen den, ebenfalls ausfallgeschwächten, Aufsteiger in die Kreisliga A Wiesbaden aus Freudenberg.

 

Vorne sahen wir einige sehr gute Aktionen und hätten sogar noch das eine oder andere Tor mehr machen müssen bzw. können, hinten wackelte die defensive Zusammenstellung das ein oder andere Mal und wir kassierten zwei ziemlich überflüssige Foulelfmeter gegen uns, auch wenn beim zweiten kein Kontakt vorlag, das Ganze aber ehrlich gesagt einfach nach Strafstoß aussah... sei´s drum, hat Spaß gemacht heute und wir alle sind froh, dass der Ball nach der ersten Woche auch spieltechnisch wieder rollt!!!

 

WIR SIND HUPPERT,

KANN KOMMEN WER WILL !!!

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Ralf Andel

Diese Homepage wurde mit Herzblut & viel Geduld & Spucke erstellt. ;-)